(812) 6666-103, taler-mania@taler.ru

Аксессуары для мужского костюма

16.03.2012
Аксессуары для мужского костюма

Аксессуары для мужского костюма должны быть максимально высокого качества. Дешевые изделия, смотрятся не выразительно, если вы являетесь обладателем стильного, дорогого костюма от известных во всем мире дизайнеров. Качество, сдержанность, элегантность - именно эти качества характеризуют набор аксессуаров делового мужчины, будь то элементы одежды, украшения или канцелярские принадлежности.

В нашем магазине Вы можете выбрать себе понравившейся аксессуар из обширно представленного ассортимента ведущих мировых брендов Fabio Paoloni и Simoni, а наши продавцы-консультанты, с удовольствием помогут Вам в этом.

В сегодняшнем мире дорогой костюм и часы хорошей марки - это уже обязательная униформа.

Часы

Часы - самый важный, дорогой и престижный аксессуар делового мужчины. В классическом деловом стиле предпочтение отдается элегантным механическим часам со стрелками, на кожаном ремешке.

Запонки

Если вы решили надеть запонки, желательно, чтобы они сочетались с зажимом для галстука. Что касается формы и материала, то все должно быть сдержанно и элегантно.
Правильно выбранные запонки в нужный момент могут дать решающий акцент вашему внешнему виду. А вот плохие запонки или даже хорошие запонки не в той ситуации могут испортить весь костюм. Запонки носятся исключительно на рубашках с двойной манжетой и на белых рубашках к вечернему костюму, которые хотя и не имеют двойной манжеты, но также не имеют и пуговиц.
При выборе запонок вы должны продумать, будут ли в одной "команде" с ними еще какие-либо ювелирные изделия и какие именно. Стоит подумать о впечатлении, создаваемом сочетанием часов, колец и запонок. Учитывается каждая деталь - даже крохотные запонки.

Зажим для галстука

Зажим для галстука лучше взять ненавязчивый, без фальшивого золота и лишнего блеска. Помните, что это не столько украшение, сколько необходимая деталь туалета.

Бумажник

Бумажник должен сочетаться с другими кожаными деталями, так как сам по себе выполняется из лучших сортов кожи. Практичнее всего подобрать его к портфелю. Это дорогостоящий, но беспроигрышный в отношении стиля вариант. Кроме традиционных коричневых и черных, весьма популярными являются бумажники цвета коньяка, шоколадного, темно-зеленого, серого, кофе с молоком, бордо.

Авторучка

На авторучку делового мужчины обращают внимания не меньше, чем на другие аксессуары. Наряду со швейцарскими часами и изящными очками, хорошая авторучка относится к разряду вещей, которые могут раскрыть истинный социальный статус своего владельца.

Брючные ремни

Брючные ремни - важнейшие мужские аксессуары. Желательно сочетание пояса с ремешком часов - желательно, но не обязательно (по крайней мере, пряжка должна соответствовать металлу циферблата). Вполне допустима гармония между цветом ремня и сорочки, галстука.

Галстук

Галстук - один из немногих предметов туалета, с помощью которого можно выразить свою индивидуальность. Правильно подобранный галстук делает внешний вид завершенным, если не сказать - совершенным. Как подобрать галстук? Прежде всего, галстук должен сочетаться с костюмом и рубашкой.

 

    Если вы не надеетесь на собственный вкус и интуицию, пользуйтесь классическими правилами. В общем случае:
  • галстуки с рисунком - к однотонным сорочкам, однотонные галстуки - к сорочкам в клетку или в полоску, причем цвет галстука должен совпадать с цветом полосок;
  • к темному костюму и темной сорочке - более светлый галстук (лучше на тон светлее костюма);
  • с темным костюмом и светлой рубашкой - темный галстук в тон костюма или рубашки;
  • с черным костюмом и белой рубашкой - светлый галстук с мелким рисунком;
  • со светлым костюмом и темной рубашкой - светлый галстук в тон костюму;
  • со светлой же сорочкой при светлом костюме лучше смотрится галстук того же тона, что и сорочка.

 

Следите за длиной завязанного галстука: он должен закрывать пряжку ремня. Считается, что ширина галстука должна быть пропорциональна ширине лацканов и размеру пиджака. Галстук лучше не стирать и не гладить - он может потерять форму и испортиться.

Вернуться к списку статей