(812) 6666-103, taler-mania@taler.ru

Выбор мужского костюма

16.03.2012
Выбор мужского костюма

Основа костюма – конечно же, ткань из которой он сшит. Поэтому на эту деталь следует обращать первоочередное внимание при выборе мужского костюма. На костюмы, изготовленные из тканей текстильных производителей с мировым именем, обычно нашивается их именная марка. Последними разработками в области облегченных шерстяных тканей являются ткани с маркировкой Super 100, Super 120 или Super 150 - изделия из этих тканей имеют, подчеркнуто элегантный внешний вид и всегда хорошо выглядят. Коллекции одежды Simoni и Fabio Paoloni, представленные в нашем магазине изготавливается исключительно из качественных натуральных тканей лучших мировых производителей текстиля.

Многих отпугивает довольно существенная стоимость мужского костюма, но не стоит забывать, что наш магазин предназначен для продажи одежды среднего и выше ценового сегмента ведущих мировых брендов Fabio Paoloni и Simoni. А это значит что продукция нашего магазина рассчитана на мужчин целеустремленных и успешных в любых областях жизни (свадьба) и бизнеса. Стоимость костюмов подчеркивает тот факт, что при производстве используется (или не используется вовсе) минимальное количество клеевых материалов, а следовательно возрастает доля традиционных ниточных швов и ручных операций. При использовании качественных материалов и технологий костюм не выглядит склеенным, запрессованным. Наоборот, он производит впечатление "живого". Еще одна важная деталь: лацканы не должны быть тугими, а должны естественно лежать на полочке.

Большое значение имеет какими нитками сшит мужской костюм. Нитки должны быть прочными и не давать усадку. Внешне это проявляется отсутствием сборок ("посадки") по швам. Вообще, наличие "посадки" по швам - это признак дефектности изделия, но в нашем магазине таких изделий не найти, ведь мы торгуем исключительно качественной продукцией.

Не забывайте: каким бы дорогим и качественным не был костюм, он никогда не будет украшать своего владельца, если не будет правильно подобран по размеру. Как самостоятельно узнать свой размер? Чтобы определить свой размер Вам нужно знать три значения. Первое - это длина окружности груди в сантиметрах. Второе значение - рост. Третье - длина окружности талии в сантиметрах. Полнота определяется разностью между длиной окружности груди и длиной окружности талии. Если Вы все же запутались в вычислениях, наши продавцы-консультанты помогут Вам выбрать костюм для любой жизненной ситуации.

 

    В заключении, запомните пожалуйста два классических закона, которые необходимо соблюдать при выборе мужского костюма:
  • рукава правильно подобранного пиджака должны быть на 1-1,5 сантиметра короче рукавов сорочки;
  • брюки подшиваются так, чтобы их нижний край свободно лежал на туфлях, образуя один небольшой залом. Брюки с манжетами делаются немного короче, их нижний край параллелен полу. Классические брюки без манжет на 1-1,5 сантиметра длиннее со стороны каблука, поэтому нижний край отрезается со скосом.

Вернуться к списку статей