(812) 6666-103, taler-mania@taler.ru

Выбор цвета для мужского костюма

16.03.2012
Выбор цвета для мужского костюма

Цвет мужского костюма, определяются многими факторами, среди которых особенности фигуры, событие, к которому приурочена покупка костюма, сезонность и многие другие.

Универсальный вариант нестареющей классики: темно-синий мужской костюм, белая рубашка, черные туфли на шнурках. Для того чтобы немного «разбавить» официальность такого образа, можно добавить яркий акцент, например, шейный платок, черного, желтого или цвета бордо. Этот набор никогда не выйдет из моды, его можно выбирать абсолютно всем. Темно-синий цвет уместен в любое время года, в любой ситуации, будь то собеседование при приеме на работу или выпускной вечер в университете. С ним хорошо сочетаются многие цвета: серый, коричневый, красный.

Особую изысканность мужскому костюму придают темно-серые (цвета мокрого асфальта) и светло-серый, почти жемчужный цвета. Причем темно-серой гамме стоит отдать предпочтение в холодное время года, светло-серые модели более актуальны летом и весной. Серый цвет мужского костюма менее официален и строг, чем темно-синий его аналог.

Серый цвет универсален, это означает, что нет цвета, который бы плохо с ним сочетался. Наиболее выигрышные сочетания цветов: серый костюм плюс бирюзовая рубашка: такой образ идеален для мужчин со светлой кожей и светлыми или рыжими волосами. Интересно смотрится сочетание красного и серого, бордо и серого.

Черный цвет костюма является самым официальным и торжественным одновременно. Это цвет фрака и смокинга. Кроме того, что этот цвет уместен на любом ответственном мероприятии, он еще и умело скрывает недостатки фигуры: делает Ваш силуэт более подтянутым и стройным. Если говорить о цветовых сочетаниях, то самое смелое и оригинальное – сочетание красного с черным. Классический вариант – черный костюм с белой или светло-серой рубашкой. Самый строгий вариант – это белая рубашка в сочетании с черным костюмом и черным галстуком. Такой вариант идеален для вечернего выхода в свет.

Коричневые и бежевые оттенки костюма наиболее уместны в теплое время года. Обычно костюмы таких цветов шьются из легких, «летних» тканей: льна, хлопка, тонкого вельвета. Загорелым мужчинам с темными волосами очень идет сочетание коричневого и бежевого. Коричневый пиджак будет свежо и ярко смотреться с оранжевым цветом и более спокойно – с цветами зелено-оливковой гаммы.
Костюмы бежевых и коричневых цветов более неформальны, чем серые, черные и темно-синие модели. Поэтому стоит их носить в неофициальной обстановке.

Белый цвет – традиционно цвет свадебных костюмов. Может сочетаться с рубашками, как пастельных тонов, так и более ярких. Главное, чтобы в цвете рубашки или галстука было цветовое пересечение с платьем невесты. Так молодожены будут выглядеть более гармонично.

В магазине мужской одежды Taler Mania, представлен широкий ассортимент деловых, вечерних и свадебных мужских костюмов ведущих мировых брендов Fabio Paoloni и Simoni, где без сомнения можно сделать достойный выбор.

Вернуться к списку статей