(812) 6666-103, taler-mania@taler.ru

Какую одежду лучше выбрать женщине «с формами»?

10.07.2012
Какую одежду лучше выбрать женщине «с формами»?

Мода всегда была безжалостна к женщинам. Всего столетие назад женщины вынуждены были затягивать себя в корсеты и носить тяжелые платья. Что было еще раньше, в давние-давние времена – об этом лучше и не вспоминать.

Не секрет, что полных женщин все-таки больше. Но мода безжалостна, она «заточена» именно на худых женщин. Какую одежду лучше выбрать женщинам с фигурой, которые немного отклоняются от модного стандарта? Каким правилам лучше следовать?

Об этом мы вам и расскажем в нашей статье.

Правило №1

Это правило общеизвестно, но некоторые все-таки упускают его из виду.

Автор статьи до сих пор помнит, какое испытал удивление на выпускном вечере, когда две сокурсницы, решившие спеть прощальную песню дуэтом, встали рядом на сцене. Шатенка, которую он считал высокой, оказалась ниже брюнетки, которая как он думал, является миловидной, но совсем крошечной.

Почему так?

Все дело в горизонтальных и вертикальных линиях. В одежде брюнетки преобладали горизонтальные линии, в одежде шатенки – вертикальные. В результате шатенка казалась стройнее и выше.

У женщин с фигурой полоски или орнамент на одежде должны быть, направлены вертикально. Конечно же, допустимы исключения. Можно рассмотреть варианты, в которых отдельные детали (карманы, воротник и другое) расположены по косой линии или в даже в горизонтальном направлении, также можно поиграть с рисунком.

Большой ошибкой будет выбрать ткань в вертикальную, но широкую полоску. От широких полос (как вертикальных, так и горизонтальных) лучше держаться как можно дальше.

Итак, первое правило – вертикальные линии в одежде сделают вашу фигуру более высокой и тонкой. А если вы с умением поиграете с косыми и горизонтальными деталями, то станете еще неотразимее.

Правило № 2

С рисунком одежды мы определились. Что же дальше? Правило №2 и №3 будет посвящено цвету ткани.

Некоторые женщины задаются вопросом: что лучше, яркие, блестящие, переливающиеся ткани, или более темные, матовые ткани, которые поглощают свет?

Для полных женщин ошибкой будет думать, что переливающиеся ткани, обилие блесток отвлечет внимание от «проблемных» областей.

Лучшим выбором будут матовые ткани, которые поглощают свет.

Но не надо считать матовые ткани каким-то незыблемым правилом. Блестящие ткани вполне уместны, но в ограниченном количестве. Хорошо будет смотреться переливающееся украшение на платье или блестящая сумочка, или вечерний гардероб из ткани с добавлением блесток.

Правило №3

Загляните в свой гардероб. Если там преобладают темные, невзрачные цвета, черный цвет, значит, вы совершили достаточно распространенную ошибку. Некоторые стилисты утверждают, что темные тона способны зрительно уменьшить объемы. Это действительно так. Но они не должны преобладать, доминировать в вашем гардеробе и на вас.

Первый шаг к созданию нового образа – определение вашего цветового типа. Посмотрите на себя внимательно. Какой цвет вам пойдет больше всего? Точно определились? Значит, пора приступать к следующему шагу – выбору «основной» одежды. (Под основной одеждой мы понимаем те предметы, которые непосредственно влияют на ваш внешний вид, а также те, которые окружают лицо).

Конечно же, можно использовать различные цветовые варианты и сочетать разные цвета. Только помните, что лучше избегать цветового контраста между верхом и низом.

Если у вас есть сомнения относительно цвета, то лучше обратиться к хорошему стилисту. Потом, выбирая одежду в салоне или бутике, можно просто следовать его рекомендациям.

Правило №4

Выбирая платье, необходимо обратить пристальное внимание на его силуэт. Избегайте балахоны и платья с отрезами по линии талии или бедер. Вы уже знаете, что горизонтальные линии и швы лишь «раздробят» вашу фигуру на отдельные сегменты, которые выглядят шире, чем есть на самом деле.

Лучшим выбором будет неотрезное платье с рельефами, расположенными вертикально. Такое платье придаст вашей фигуре женственную форму. Платье не должно обтягивать вашу фигуру, но и не должно висеть. Идеально будет, если вы выберете полуприлегающий силуэт платья, акцентирующий внимание на ваших женственных изгибах, груди, ягодицах, бедрах.

Правило №5

Пятое правило звучит так: «Соблюдаем во всем пропорцию». Если вы женщина с формами, то и прическа, и украшения, рисунок платья и орнаменты тоже должны быть «с формами».

Отдайте предпочтение средним и крупным украшениям, объемным прическам, крупному рисунку платья.

Большой ошибкой будет выбрать мелкий горошек или же мелкий орнамент, мелкие украшения и крошечные детали одежды (пуговки, узенькие манжеты, оборочки). Ваша фигура будет казаться крупнее, чем есть на самом деле, на их фоне.

Будьте гармоничны во всем.

Правило №6

Известный факт: длинное платье делает фигуру оптически более изящной.

Однако не стоит на этом зацикливаться. Попробуйте укоротить платье, например, до середины колена. Это тоже вполне приемлемый вариант. Вам же есть, что показать, правильно?

Мини-юбки и короткие платья лучше исключить из гардероба.

Правило № 7, № 8 и № 9..

Кратко перечислим другие правила для полных женщин:

  • Выбирая колготки, отдайте предпочтение более тонким вариантам. Плотные колготки слишком четко очертят ногу и тем самым подчеркнут ее полноту.
  • V–образный вырез – ваше все.
  • Каблук (или хотя бы танкетка) всегда лучше плоской подошвы.
  • Женщина с большим бюстом должна очень внимательно отнестись к выбору бюстгалтера, который должен хорошо держать и приподнимать грудь.
  • Носите платки, косынки, шарфы, палантины, если у вас полная шея. Кстати, аксессуары помогут вам каждый день создавать новый образ.

Надеемся, эта статья позволит вам оставаться элегантной и привлекательной на протяжении многих лет.

Салон европейской брендовой одежды Талер Мания желает вам всегда оставаться в гармонии со своим телом и самими собой. Мы ждем вас в гости ежедневно с 11.00 до 21.00 без выходных.

Вернуться к списку статей